Horaires

Horaires

Pour télécharger les horaires, veuillez cliquer ici

JEUDI, 2 OCTOBRE
ÉVÉNEMENT HORAIRES
SHAKEDOWN “STRASBOURG HAUTEPIERRE” 08H00 – 11H30
SÉANCE D’AUTOGRAPHES à “LA MAISON DE LA RÉGION” 16H00 – 17H30
CÉRÉMONIE DE DÉPART (Wacken) 17H30 – 20H00
VENDREDI, 3 OCTOBRE
ES # ÉVÉNEMENT KM 1ère VOITURE
ASSISTANCE “STRASBOURG ZÉNITH” 07h30
ES 1 COL DE LA CHARBONNIERE 1
 bus-01 11,11 km 08H44
ES 2 VOSGES – PAYS D’ORMONT 1
34,34 km 09H35
ES 3 PAYS DE SALM 1 9,59 km 10h24
MOLSHEIM (Contrôle de passage avec animations)   10h45 – 12h45
REGROUPEMENT “STRASBOURG ZÉNITH” 11h39
ASSISTANCE “STRASBOURG ZÉNITH” 12h19
ES 4 COL DE LA CHARBONNIERE 2  bus-01 11,11 km 14h03
ES 5 VOSGES – PAYS D’ORMONT 2 34,34 km 14h54
ES 6 PAYS DE SALM 2 9,59 km 15h43
  MOLSHEIM (Contrôle de passage avec animations)   16h05 – 18h05
ESS 7 STRASBOURG 4,67 km 20h00
ASSISTANCE “STRASBOURG ZÉNITH” 20h30
SAMEDI, 4 OCTOBRE
ES # ÉVÉNEMENT KM 1ère VOITURE
ASSISTANCE “STRASBOURG ZÉNITH” 06h30
ES 8 VALLÉE DE MUNSTER 1
18,90 km 08h30
ES 9 SOULTZEREN – LE GRAND HOHNACK 1
 bus-01 19,93 km 09h12
ES 10 PAYS WELCHE – RIQUEWIHR 1
21,49 km 09h46
REGROUPEMENT “COLMAR” & animations
  10h35
ASSISTANCE “COLMAR” & animations
  11h30
ES 11 VALLÉE DE MUNSTER 2
18,90 km 12h28
ES 12 SOULTZEREN – LE GRAND HOHNACK 2
 bus-01 19,93 km 13h10
ES 13 PAYS WELCHE – RIQUEWIHR 2
21,49 km 13h44
REGROUPEMENT “MULHOUSE” 15h36
ESS 14 MULHOUSE 4,86 km 18h00
SÉLESTAT (Contrôle de Passage & animations)   13h00 – 19h00
ASSISTANCE “STRASBOURG ZÉNITH” 20h10
DIMANCHE, 5 OCTOBRE
ES # ÉVÉNEMENT KM 1ère VOITURE
ASSISTANCE “STRASBOURG ZÉNITH” 06h05
ES 15 FORET DE LA PETITE-PIERRE 1
12,33 km 07h30
ES 16 FORET DE SAVERNE 1
 bus-01 19,36 km 08h18
  REGROUPEMENT “SAVERNE” & animations
  09h05
ES 17 FORET DE LA PETITE-PIERRE 2
12,33 km 10h34
REGROUPEMENT “SAVERNE” & animations   11h15
ES 18 FORET DE SAVERNE 2 (Power Stage)  bus-01 19,36 km 12h00
ASSISTANCE “STRASBOURG ZÉNITH” 13h00
REMISE DES PRIX “STRASBOURG  ZÉNITH”   15h00

bus-01 Navettes Gratuites

PROCHAIN RALLYE

PROCHAIN RALLYE